Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Премия LVMH: мода унисекс прокладывает свой путь

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
21 февр. 2018 г.

Среди 1300 кандидатов из девяноста стран отборочная комиссия Премии LVMH выбрала двадцать полуфиналистов. Конкурс, по итогам которого будет назван новый молодой дизайнер года, пройдет уже в пятый раз. Среди счастливчиков, которые представят свои работы в марте, шесть создают моду унисекс.


Шесть полуфиналистов Премии представлены дизайнерскими дуэтами - Prix LVMH


«Следует отметить, что в этом конкурсном сезоне мода унисекс – присутствие которой было совершенно очевидным и в прошлые годы – занимает особенно важное место. Таким образом, конкурс держит руку на пульсе тенденций», – комментирует Дельфин Арно, основательница Премии LVMH и заместитель генерального директора марки Louis Vuitton. Кто же они – молодые таланты, специализирующиеся на моде унисекс? Масаюки Ино из Токио со своим лейблом Doublet; француженка Фостин Стайнмец, поселившаяся в Лондоне; дуэт GMBH, который представляют Серхат Изик и Бенджамин Александр Хьюзби (Париж); Людовик де Сен Сернен (Париж); Мэттью Адамс Долан (Нью-Йорк) и марка The Sirius в лице корейца Юнчан Чон.

«Кроме того, что шесть из двадцати отобранных марок представлены дизайнерскими дуэтами, новизну творений двадцати номинантов конкурса можно соотнести с различными актуальными течениями моды. Так, по-прежнему очень сильны позиции направления streetwear; сочетая в едином образе элементы мужской и женской одежды, этот стиль становится все более распространенным», – продолжает Дельфин Арно. За приз конкурса поборются и такие дуэты, как тандем из Нидерландов – Рушеми Боттер и Лизи Херребруг (Botter); Зои Латта и Майк Экхаус (Eckhaus Latta); Рейд Бейкер и Инес Аморим (Ernest W. Baker); Криста Бёш и Козима Гадиент (Ottolinger); Лея Дикли & Хун На (Kwaidan Editions).

Также в список полуфиналистов вошли Сэмюэл Росс (A-Cold-Wall); Чарльз Джеффри (Charles Jeffrey Loverboy); Марта Якубовски и Эдда Гимнес (Edda) – все эти конкурсанты представляют свои коллекции в Лондоне. В двадцатке также присутствуют японец Акико Аоки (Akikoaoki), полька Магдалена Бутрым (Magda Butrym), кореец Рок Хван (Rokh), китаянка Сноу Гао (Snow Xue Gao) и американец Нейл Гротцингер (NIHL). 

Первого и второго марта, в Париже, двадцать полуфиналистов представят свои творения комиссии, состоящей из приглашенных LVMH сорока восьми экспертов. Последние определят восемь финалистов, а имя дизайнера, который, как француженка Марин Серр в 2017 году, получит Премию LVMH, станет известно в июне. В этом году главными членами жюри стали Хайдер Акерманн, Сидни Толедано и Клэр Уэйт Келлер. Призер Премии LVMH получит стипендию в размере 300 тыс. евро, ему также будет оказана поддержка при создании собственной компании.


 

 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.