Автор
Profashion
Опубликовано
28 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Première Vision возьмет на себя менторскую программу TexSelect

Автор
Profashion
Опубликовано
28 июн. 2019 г.

Британская менторская программа текстильной промышленности TexSelect перейдет к одному из крупнейших организаторов отраслевых выставок – Première Vision Group, сообщает Drapers.



TexSelect (прежнее название – Texprint) в течение 50 лет оказывает поддержку британским выпускникам текстильных школ, привлекая к менторству экспертов индустрии. Ежегодная программа завершается в сентябре церемонией награждения и показом работ 24 финалистов, отобранных из 250 молодых дизайнеров, на выставке Première Vision Designs. Жюри, состоящее из профессионалов отрасли – профессоров школ дизайна, экспертов текстильной и модной индустрии – присуждает 8 наград в различных номинациях.

Ранее TexSelect являлась некоммерческой организацией и работала за счет спонсорских средств, привлечение которых в последние годы вызывало трудности. Еще одной проблемой стал уход из организации важных членов управленческой команды. В мае TexSelect сообщила о завершении своей деятельности, однако теперь стало известно, что с 2020 года контролировать программу станет Première Vision Group.

«Première Vision и TexSelect рассматривают новаторов в области вязания, печати, ткачества и смешанной техники как жизненно важную творческую силу в развитии дизайна текстиля и одежды, – говорит Жиль Ласборде, управляющий директор Première Vision Group. – Première Vision стремится предоставить новым дизайнерам пространство и поддержку в период между окончанием университета и началом профессиональной практики».

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.