Опубликовано
13 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Правительство может отменить таможенные сборы для исходящих посылок

Опубликовано
13 окт. 2015 г.

Правительство может отменить таможенные сборы для исходящих посылок из России в 2016 году, - сообщает информационный портал retailer.ru, со ссылкой на представителя департамента ВЭД Минэкономразвития России Екатерину Барвалину.
 

Правительство может отменить таможенные сборы для исходящих посылок


Отмена уплаты таможенных сборов коснется «мелких пакетов», в рамках принятого правительством РФ плана действий по стимулированию ныне очень скромного розничного посылочного экспорта. Ожидается, что за 3 года объем посылочного экспорта из России увеличится с 0,7 до 15 млн. исходящих посылок в год (по оценкам Национальной ассоциации дистанционной торговли). Примечательно, что по оценкам аналитиков, в 2015 году трансграничные отправления составят более половины всех отправлений на российском рынке онлайн-торговли.

По данным отчета East-West Digital News, сегодня внутренний рынок онлайн-торговли в России составляет около 14,5 млрд. долларов и насчитывает 26 млн. покупателей. Аналитики информагентства уверены, что к 2020 году рынок вырастет до 50 млрд. долларов и займет лидирующую позицию в Европе. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.