Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

После Недели моды в Милане Gucci проведет еще один показ в мае

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
27 янв. 2022 г.

Последние несколько сезонов культовый итальянский Дом моды, принадлежащий группе Kering, не принимал участия в официальном расписании Недель моды, однако в ноябре прошлого года Gucci сообщил о возвращении в Милан в феврале после двух лет отсутствия в ломбардской столице. Таким образом, через три месяца после объединенного показа на Неделе моды будет проведено еще одно дефиле. 


Шоу Gucci в Голливуде в ноябре 2021 года - Gucci


«Gucci рад сообщить о том, что креативный директор бренда Алессандро Микеле представит объединенную мужскую и женскую коллекцию 16 мая 2022 года. Показ пройдет в Европе. В ближайшее время мы сообщим место проведения дефиле и название коллекции», – сообщается в в кратком релизе бренда.

В самом начале пандемии Микеле решил отказаться от традиционного сезонного расписания, уменьшить число коллекций и сосредоточиться на творческой составляющей. В июле 2020 года дизайнер представил коллекцию в видео-формате, в ноябре за этой презентацией последовала новая, состоящая из нескольких короткометражек. В апреле 2021 коллекция Aria была представлена виртуально. Показ в Лос-Анджелесе в ноябре прошлого года стал очень ожидаемым возвращением бренда на подиум.  

Похоже, в 2022 году Gucci планирует ускориться. Марка представит коллекции в феврале и мае, а затем и в сентябре, о чем Марко Биззарри, глава Gucci, сообщил в конце прошлого года. 

Дом моды, чьи продажи значительно замедлились в третьем квартале, отказался от проведения круизного показа весной. Только что анонсированное дефиле в мае, а также два показа – в феврале и сентябре – напоминают расписание, которого Gucci придерживался до пандемии. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.