Опубликовано
17 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Польская LPP увеличила квартальные продажи почти на 16%

Опубликовано
17 июн. 2019 г.

В первом квартале текущего года объем продаж компании LPP (Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay) увеличился на 15,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и превысил 1,8 млрд. злотых (30,5 млрд рублей*). Онлайн-продажи выросли на 47%. Теперь на этот канал приходится 12% от доходов в Польше и 10,5% от глобальных продаж Группы.


Польская LPP увеличила квартальные продажи почти на 16% - @house_brand


В компании отмечают, что рост продаж показали все бренды. Особенно заметных результатов достигли House и Reserved. "Мы последовательно работаем над качеством коллекций и инвестируем в дальнейшее развитие многоканального маркетинга. Многоканальная система продаж позволяет нам лучше узнать наших клиентов и точно определить тенденции, а наши дизайнеры умеют использовать эти знания и разрабатывать коллекции, которые нравятся клиентам", - отметил Пшемыслав Люткевич, вице-президент компании LPP.

По состоянию на конец первого квартала сеть Группы насчитывала 1724 точки. Компания осуществляет продажи на 24 рынках. В конце марта-начале апреля Группа дебютировала в Боснии и Герцеговине, открыв магазины всех пяти брендов. В планах на этот год - дебют в Финляндии, открытие интернет-магазина в Украине, а также открытие панъевропейского интернет-магазина.

LPP также инвестирует в развитие логистической системы, адаптированной для многоканальных продаж. В этом году компания планирует открыть Центр обработки и исполнения заказов для e-commerce в Румынии, а в первом квартале 2020 года – в Словакии. Компания также готовится начать строительство центра дистрибуции в городе Бжесть-Куявски стоимостью около 500 млн. злотых (8,5 млрд рублей*).

*По курсу xe.com на 17 июня 2019 года

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.