Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Пол Смит, Adidas и «Манчестер Юнайтед» выпускают лимитированные кроссовки Stan Smith

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 окт. 2022 г.

Пол Смит, Стэн Смит, Adidas Originals и «Манчестер Юнайтед». Если собрать всех вместе, получится свежая коллаборация британского дизайнера, немецкого спортивного гиганта, бывшей звезды тенниса и команды из английской Премьер-лиги. На выходе – лимитированная серия кроссовок Stan Smith, пользующихся репутацией «самой культовой модели всех времен». 


Paul Smith and Stan Smith


Капсула вошла в коллекцию сезона Осень-Зима 2022/23. Она также отсылает к давнему партнерству между «Манчестер Юнайтед» и брендом Paul Smith, который является официальным партнером футбольного клуба и предоставляет одежду и экипировку команде. 

Как отмечается в пресс-релизе, дизайн кроссовок «сохраняет целостность оригинального теннисного силуэта», который был впервые выпущен в 1965 году, «с добавлением фирменных деталей Пола Смита». 

Кроссовки выполнены из премиальной кожи цвета облаков. На язычках появились  штриховые портреты обоих Смитов, а по боками – и их имена. 

Кроме того, «Красный дьявол» – логотип «Манчестер Юнайтед» – появляется на язычке пятки, а красно-бело-серая полосатая расцветка команды присутствует на стельке, нижней стороне язычка и шнурках.

В коллекцию вошли 1946 пар, которые поступят в продажу по всему миру. Эта цифра была выбрана потому, что в 1946 году родились и сэр Пол, и Стэн Смит.   

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.