Автор
Profashion
Опубликовано
14 окт. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Покупатели едут за люксом не в Европу, а в Россию

Автор
Profashion
Опубликовано
14 окт. 2016 г.

Падение рубля стимулировало всплеск туризма в России и увеличение продаж на рынке дорогих товаров. К такому выводу пришли аналитики исследовательской компании Euromonitor.

Премиальный бутик John Varvatos начал свою работу весной


Положительное влияние на российский рынок роскоши оказал тот факт, что жители России стали меньше выезжать за границу и предпочитают покупать предметы роскоши внутри страны. Также увеличился и приток иностранных туристов в Россию из-за снижения расходов на поездку и разницы в ценах. Так, согласно Euromonitor, знаменитые часы Cartier Tank обойдутся в России на 100 евро дешевле, чем во Франции.

По словам аналитиков Euromonitor Жасмин Сенг и Ольги Муроговой, в начале экономического кризиса были опасения, что он негативно скажется на российской индустрии роскоши, вызвав закрытие магазинов и снижение продаж. Однако сейчас будущее рынка уже не кажется таким мрачным. 

Рост продаж дорогих аксессуаров, купленных за рубли, составил, по данным Euromonitor, 2%. Для сравнения, на 30% снизилось число покупок, сделанных на доллары США. Отмечается, что иностранные туристы все чаще отдают предпочтение России, отказываясь от поездок в более дорогие страны Европы, такие, как, например, Великобритания или Франция. Особенно ярко эта тенденция прослеживается среди китайских потребителей, для которых Россия удобнее с географической точки зрения.

Один за другим роскошные бренды объявляют об открытии новых магазинов в России. Так, например, весной этого года в московском ТРЦ «Крокус Сити Молл» начал свою работу бутик John Varvatos, а итальянская марка Furla открыла новый магазин в ГУМе. 

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.