Опубликовано
1 апр. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Показ круизной коллекции Louis Vuitton состоится в легендарном терминале TWA

Опубликовано
1 апр. 2019 г.

Louis Vuitton, как Фрэнк Синатра, предлагает «улететь вместе»: круизная линия французского модного дома будет показана в знаменитом неофутуристическом терминале TWA Flight Center в Нью-Йорке.


Новая круизная коллекция Vuitton будет продемонстрирована в нью-йоркскомTWA Flight Center 8 мая - Photographer: John Bartelstone


Креативный директор модного дома Николя Гескьер сообщил об этом в понедельник в своем Инстаграм-аккаунте.
 
«Мой следующий показ круизной коллекции @louisvuitton пройдет в культовом терминале TWA Flight Center аэропорта имена Джонна Кеннеди 8 мая («My next @louisvuitton Cruise show will take place at the iconic TWA Flight Center at New York’s JFK Airport on May 8»)», - написал дизайнер на своей странице.

Здание, являющееся шедевром неофутуристической архитектуры, было спроектировано американским архитектором финского происхождения Ээро Саариненом. Его открытие состоялось в 1962 году – спустя год после смерти архитектора. Пространство площадью 18,5 тысяч квадратных метров, крыша в виде гигантских обтекаемых крыльев самолета и огромные стеклянные стекла стали иконой архитектуры и дизайна, в котором отразился американский оптимизм, гений технологий и любовь к путешествиям.
 
Локация точно соответствует стратегии Гескьера проводить показы круизных коллекций Vuitton только в самых необычных местах. Предыдущие показы были организованы в Музее современного искусства в бразильском Нитерое около Рио-де-Жанейро, в бывшем доме Боба и Долорес Хоуп в Палм-Спрингс в Калифорнии, а в прошлом году – в Фонде Маг на Лазурном берегу Франции.
 
«Терминал TWA Flight Center - абсолютная квинэссенция путешествий – неразрывно связан с любовью Louis Vuitton к исключительным в архитектурном плане зданиям и Искусстве путешествовать, и является идеальной площадкой для вдохновения Николя Гескьера»,  - сообщил Vuitton в релизе.

Какое-то время здание было нью-йоркским терминалом авиакомпании Jet Blue, но в начале этого века было закрыто. TWA Flight Center, признанный памятником архитектуры в 1994 году, является одним из мест съемок фильма Спилберга «Поймай меня, если сможешь» с Леонардо Ди Каприо и Томом Хэнксом.
 
С декабря 2016 года в терминале происходит реконструкция: он будет переоборудован в TWA Hotel. Дефиле круизной коллекции Vuitton станет первым крупным мероприятием внутри отеля с 512 комнатами: его официальное открытие состоится 15 мая. В TWA Hotel расположатся премиальные магазины, восемь баров и шесть ресторанов, включая Paris Café.


Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.