Опубликовано
20 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Подражание Испании от Moschino

Опубликовано
20 сент. 2019 г.

Навести на мысль об этом должно было уже само приглашение: огромная палитра художника с гигантской кистью с надписью Moschino. Коллекция Весна-Лето 2020 итальянского дома была вдохновлена Испанией Пабло Пикассо, с ее громкой музыкой, корридой и фламенко, а также кубистским искусством, ставшим красной нитью показа.
 

Moschino - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


Модели выходили из огромной золотой рамки под ритм кастаньет и шли по подиуму, словно покрытому белым холстом, в разноцветной одежде с крупными яркими мазками, которые «долетали» практически до волос.

В самом начале на подиуме появились относительно скромные мини-платья с неровными линиями, на которых были нарисованы детские цветы. Но потом появились гораздо более смелые образы с сумасшедшими силуэтами, взрывной палитрой и огромными объемами. Очень быстро кубизм сменился крупными асимметричными рукавами, местами напоминавшими жесткие крылья, сложенные на раздутых плечах, и юбками в виде шара.  

На одном черном платье-футляре будто белым мелом был нарисован сюрреалистичный рисунок в стиле Жана Кокто, который мог бы с таким же успехом принадлежать кисти Пикассо. На белых костюмах чья-то ловкая рука изобразила набросок тела кубистской женщины.


Moschino - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Милан - © PixelFormula


На многих платьях то и дело проглядывали сюрреалистичные лица или слишком большие руки, которые очень любил изображать знаменитый художник. Отсылок к Пикассо в этой коллекции было очень много: например, Арлекино из «голубого периода» творчества художника в виде комбинезонов с ромбами или знаменитые асимметричные гитары, которые на подиуме появились в виде мини-платьев.

Любовь креативного директора к китчу присутствует во всех его коллекциях. Ее без труда можно было заметить и здесь: в сумке, выполненной в виде ведра с краской или платья-рамки, которому, однако, будет тяжеловато найти применение.
 
И это не считая многочисленных намеков на классическую Испанию: типичное красное платье в черный горошек с воланами, яркие костюмы с огромными плечами и окаймлением с пайетками и красные или украшенные золотом пиджаки с велосипедками, как у тореадоров.


Moschino - Весна-Лето 2020 - Womenswear - Милан - © PixelFormula

 
Красная мулета матадора на подиуме сочеталась с шелковой туникой и голубыми леггинсами. Богатство испанской аристократии также было представлено в аксессуарах: серии массивных позолоченных браслетов с инкрустированными драгоценными камнями, которые нужно носить по пять штук на каждой руке или в золотистых колье, нарисованных сверху на платьях принца.  
 
В конце вышла невеста с вуалью из тюля и драпированном коротком платье, украшенном крупным бантом и голубками из ткани (еще одна отсылка к Пикассо) под «Хабанеру» из оперы «Кармен».

Джереми Скотт, как всегда, создал необычную коллекцию, при этом цитируя Moschino (и самого себя), так как бывший креативный директор бренда Розелла Джардини также вдохновлялась Испанией весной 2012 года, в то время как нышений креативный директор попробовал рисовать мелом на одежде, и это тоже было совсем недавно – летом 2019 года....
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.