Опубликовано
28 окт. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Подошел к концу новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia

Опубликовано
28 окт. 2021 г.

В Москве завершился осенний сезон Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFW Russia). Свои новые коллекции представили более 70 дизайнеров. Основной физической площадкой мероприятия выступил Музей Москвы. 


Показ Rogov на Mercedes-Benz Fashion Week Russia, октябрь 2021 - MBFW Russia



В едином расписании также транслировались видеопрезентации дизайнеров из Великобритании, Германии, Бразилии, Израиля, Индии, Боливии и Нигерии. Бренд Bicholla представил коллекцию 25 октября в Петровском путевом дворце, все остальные показы прошли с 19 по 23 октября.

Трансляции дефиле велись на 110 сайтах в России и за рубежом, а также ВКонтакте. Запись показов и видеопрезентаций по-прежнему доступна в официальной группе MBFW Russia ВКонтакте.

Ключевой повесткой прошедшего сезона стала тема устойчивого развития. Помимо активностей по сбору ненужных вещей и выпуска апсайкл-униформы MBFW Russia подготовила серию материалов об устойчивом гардеробе, который доступны на сайте Национальной палаты моды. Своими советами поделились эксперты из бюро экологического образования для бизнеса sustainable.ru; основатель и ведущий YouTube-блога «Сортировочная» Борис Лорер, а также историк моды, преподаватель эко-устойчивой моды и дизайна, консультант по экологизации fashion-бизнеса и внедрению ЦУР в моде Ольга Джонстон-Антонова.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.