Опубликовано
17 июн. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Победителем премии LVMH стала Грейc Уэльс Боннер

Опубликовано
17 июн. 2016 г.

Премия LVMH для молодых дизайнеров была присуждена англичанке Грейс Уэльс Боннер и ее марке Grace Bonner. Канадский лейбл Vejas Вехаса Крушевски получил специальный приз. Конкурс прошел в третий раз. 

Три мужских образа Wales Bonner - Instagram


Молодая жительница Лондона Грейс Уэльс Боннер, отец которой – выходец с Ямайки, в своем творчестве обращает внимание на африканскую культуру и проблемы чернокожего населения в обществе.

Она «поразила жюри элегантным кроем своих моделей и смешанному подходу, в котором сочетаются европейские и африканские культуры», - прокомментировала заместитель генерального директора Louis Vuitton Дельфина Арно. 

Она получит 300 000 евро, а также будет получать помощь французского люксового концерна в течение года в форме наставничества от специально созданной по этому случаю команды. 

Выпускница престижной модной школы Сент-Мартинс в Лондоне недавно получила приз как лучший дизайнер женской и мужской одежды на British Fashion Awards в категории начинающих талантов. О ее показе в Лондоне уже говорят очень много. 

Вехас Крушевски получил специальный приз – 150 000 евро и год наставничества. «Младший победитель этого сезона отличился своей зрелостью и чувствительностью», - подчеркивает Дельфина Арно. 

Вехас Крушевски – уроженец Монреаля, его штаб-квартира находится в Торонто, а коллекции его бренда Vejas показываются в Нью-Йорке. Его коллекции отличаются смешением полов и продаются по всему миру – от Нью-Йорка и Лос-Анджелеса до Токио.

В состав жюри в этот раз вошли Джонатан Андерсон, Николя Гескьер, Марк Джейкобс, Карл Лагерфельд, Умберто Леон и Кэрол Лим, Фиби Файло, Риккардо Тиши, Пьер-Ив Руссель (президент LVMH Fashion Group), а также Дельфина Арно. 

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.