Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Платформа Lyst: Меган Маркл – главный фэшн-инфлюенсер британской королевской семьи

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
14 июн. 2019 г.

Согласно новым данным поисковой фэшн-платформы Lyst, Меган Маркл теперь главный модный инфлюенсер британской королевской семьи. Таким образом, супруга принца Гарри «сменила на посту» Кейт Миддлтон.  


Меган превзошла Кейт в фэшн-влиянии на общественность


Путеводитель в мире моды проанализировал свыше 20 млн поисковых запросов за последние два года и обратил внимание на «некоторые из наиболее резонансных фэшн-моментов», героинями которых стали молодые герцогини. В результате Lyst квалифицировал Меган как бесспорную победительницу, пусть в текущем году связанные с ней поисковые запросы пока и не поставили таких очевидных рекордов, как в 2017 и в 2018 годах.

Если брать усредненные показатели, то модные предпочтения герцогини Кембриджской Кэтрин «стали причиной роста онлайн-спроса на 119% в течение недели после появления Кейт на публике». Что касается герцогини Сассекской Меган, то в ее случае «спрос более чем удваивался (+216%)», и это несмотря на некоторый спад, который начал наблюдаться в последнее время.   

Наиболее эффектным выходом Меган стало ее появление в минувшем марте на приеме в Букингемском дворце в честь 50-летия со дня инвеституры Чарльза, принца Уэльского. Герцогиня была одета в серебряно-золотое парчовое платье. В последующие сутки онлайн-спрос на наряды из парчи взлетел на 500%.

Самым ярким «выступлением» Кейт в текущем году пока является ее выход в красном пальто от Catherine Walker, который состоялся тоже в марте. В этом пальто Кэтрин прибыла на службу в Вестминстерское аббатство по случаю Дня Содружества. Онлайн-поиск похожих предметов одежды мгновенно взлетел на 225%.

Платформа Lyst также подчеркнула тонкое различие в направлении поисков, задаваемых Меган и Кейт. Если первая способствует росту популярности определенных цветов, то вторая обеспечивает дополнительный трафик на страницы отдельных дизайнерских брендов.

Так, из десяти наиболее заметных нарядов Кейт семь ассоциируются с конкретными модными марками, и главным бенефициаром здесь является Jenny Packham. В то же время семь из десяти образов Меган ориентируют аудиторию не на тех или иных дизайнеров, а на цветовые решения.

Как уже упоминалось, в плане влиятельности Меган сегодня выигрывает у Кейт, однако власть герцогини Сассекской, кажется, начинает понемногу ослабевать. В 2017 году, после того как Меган показалась на публике в бежевом пальто Sentaler, онлайн-запросы на подобную одежду за 24 часа увеличились на 164%. Также Lyst отметил повышение на 52% спроса на коричневые сапоги Stuart Weitzman, которые Меган надела к указанному пальто, и рост на 103% поисковых запросов относительно коричневого цвета.

Менее давние выходы Меган уже не вызывали такой активной реакции. Например, в результате ее первого появления на публике после рождения сына (это произошло в мае) онлайн-интерес к белым платьям типа «тренч» повысился на
46%. Меган была одета в платье-тренч от Wales Bonner: спрос на изделия от этого британского лейбла, по сравнению с неделей, предшествовавшей первому появлению молодой мамы на публике, вырос на 28%. Туфли на герцогине были от Manolo Blahnik, правда, спрос на эту марку упал на 5%. 

В июне для парада Trooping the Colour Меган выбрала темно-синий наряд от Givenchy, что повысило онлайн-интерес к французскому модному дому только на 8%, зато спрос в целом на темно-синий цвет в последующие 24 часа увеличился на 29%.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.