Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pierre Cardin учредил премию в области экологии

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 мая 2022 г.

Модный дом Pierre Cardin представляет награду за достижения в сфере устойчивого развития – «Prix Bulles Cardin», – первых лауреатов которой объявят 18 мая. В это время в Каннах развернется 75-я сессия международного кинофестиваля.


Дворец«Palais Bulles» - DR


Название премии подарил дворец «Palais Bulles» (Пале Бюль) – футуристская вилла луковичной формы, построенная Пьером Карденом в местечке Теуль-сюр-Мер, на скале с видом на Средиземное море, в нескольких километрах к западу от Канн.

Пьер Карден ушел из жизни в декабре 2020 года. С тех пор его брендом управляет племянник – Родриго Базиликати-Карден. Инженер по образованию, Родриго готовится показать коллекцию, полностью изготовленную из переработанных материалов, и приурочить это событие к столетнему юбилею основателя знаменитой марки.

Когда-то бизнес-модель Pierre Cardin, основывающаяся на выдаче лицензий, была революционной, но для нашего времени она совершенно нетипична. Как бы то ни было, на сегодняшний день Pierre Cardin – а это порядка 180 лицензий, действующих в более чем 140 странах, – прикладывает серьезные усилия к разработке более устойчивой продукции и оптимизации системы дистрибуции.

«Мода – вторая, после нефтяного бизнеса, индустрия по уровню загрязнения окружающей среды. Поэтому мы должны что-то с этим делать, как-то перенаправлять наш сектор. Мой дядя был в этом твердо уверен», – заявил Родриго на пресс-конференции в парижском ресторане Maxim’s, который Пьер Карден купил в 1981 году.


 


В январе бренд показал первую после смерти Кардена коллекцию, сделав акцент на эстетике космического пространства. Шоу «Cosmocorps 3022» прошло в Музее авиации и космонавтики в Ле-Бурже.

Затем компания приступила к проекту «Objectif Terre» – серии партнерств с Европейским космическим агентством и космическим центром Гвианы (CSG), в свою очередь, участвующими в инициативе по мониторингу планеты Copernicus.

Премия «Prix Bulles Cardin» будет вручаться пяти лауреатам – это могут быть как организации (например, киностудии или университеты), так и отдельные люди (актеры, режиссеры...), добившиеся успехов на экологическом поприще.

Элементом сценографии первой церемонии вручения станут гигантские изображения Земли, снятые со спутника, – их для украшения «Palais Bulles» предоставит Copernicus.
 

Годфри Дини

 
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.