Опубликовано
23 дек. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Philipp Plein перезапускает линию Plein Sport

Опубликовано
23 дек. 2021 г.

Дизайнер ​Филипп Плейн объявил о возвращении линии Plein Sport. Коллекция, которая должна будет «занять свое место в сегменте между функциональной и люксовой одеждой» будет представлена в феврале следующего года в рамках женской Недели моды в Милане.


Plein Sport



Plein Group дебютировала со спортивной линией в 2016 году, но два года спустя её выпуск был приостановлен по стратегическим причинам.

​Дизайн и структура обновленной линии кардинально отличают от других коллекций бренда. Одежда выполнена из современных тканей — в этой линии дизайнеры полностью отказались от джинсовой ткани, аппликаций и кожи. В центре коллекции — кроссовки «самых современных форм и с новейшим рисунком подошвы».

​Коллекции Philipp Plein продаются в партнерских мультибрендах и шоу-румах по всему миру. Помимо этих локаций Plein Sport можно будет найти в специальном шоу-руме в новом здании Plein Group на Via Burlamacchi в Милане. Кроме того, для распространения линейки будут использоваться инновационные методы электронной коммерции, ориентированные на метавселенную, добавляют в компании. Для этого у Plein Group уже есть полноценная онлайн-платформа.

Группа уже подписала лицензионные соглашения об отдельном производстве коллекции Plein Sport с Laipe Group (производство сумок), Worldtime Group (производство часов) и Montelpare Group (производство детской обуви).

Выход на рынок новой коллекции Plein Sport будет происходить в несколько этапов: в январе стартует рекламная кампания главной коллекции «Осень-Зима 2022/2023», а в феврале пройдет первый показ в рамках Недели моды в Милане.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.