Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 июн. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Petit Bateau запустит косметическую линию

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
9 июн. 2022 г.

Petit Bateau расширяет предложение и запускает парфюмерно-косметическую линию. Проект получил название PB Natural Care. Для создания этой линейки товаров французский модный бренд пригласил Бориса Гратини. 

Воздушный шар на входе на фабрику Petit Bateau во французском Труа - DR


Бьюти-эксперт Гратини, назначенный главой PB Natural Care, в 2012 году выступил одним из основателей марки Nailmatic. Бренд получил известность, запустив диспенсеры лака для ногтей, а затем расширил ассортимент, представив разноцветные детские товары, в том числе бомбочки для ванны, лаки для ногтей на водной основе и многое другое. 

Назначение Гратини в Petit Bateau нельзя назвать случайным. В конце 2020 года компания Nailmatic была выкуплена Rocher Participations, холдингом группы Rocher, которой принадлежат Yves Rocher и Petit Bateau. Ранее Nailmatic принадлежал венчурному фонду Odyssée. Приобретая Nailmatic, группа Rocher планировала расширить предложение самого бренда, а также запустить новые продукты в рамках брендов, принадлежащих группе. 

Petit Bateau, один из ключевых игроков на рынке детской одежды во Франции, представит бьюти-линию в конце июня. Для бренда это станет второй попыткой зайти в косметический сегмент. В начале 2000-х Petit Bateau запустил коллекцию парфюмерии, получившую название Ça Me Parfume, в которую вошли такие ароматы, как Drôle de Biscuit и Mine de Crayon, в настоящее время снятые с производства.

Petit Bateau развивает глобальную сеть примерно из 290 точек. Кроме того, бренд широко представлен в супермаркетах и через партнеров в Китае (около 50 магазинов). До пандемии оборот компании достигал 300 млн евро. Что касается группы Rocher, ее оборот приближается к трем миллиардам евро. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.