Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Петербургский бренд St. Friday Socks презентовал четыре коллаборации с российскими дизайнерами

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
7 сент. 2016 г.

Молодой бренд из Санкт-Петербурга St. Friday Socks выпустил лимитированную коллекцию унисекс носков в коллаборации с Konstantin Gayday, Daniil Antsiferov, Alexander Arutyunov, Viva Vox, сообщает компания.


В каждом блоке совместного проекта от четырех до пяти принтов, специально разработанных креативными директорами брендов в cвоей стилистике. Носки выпущены ограниченным тиражом и будут доступны в нескольких точках продаж в Москве с 15 сентября 2016 года.

Konstantin Gayday использовал свои хитовые принты с «веселыми чертиками», которые обновляются уже на протяжении десяти лет и применяются в разных дизайнерских плоскостях — одежде и аксессуарах. «Я уверен, что наши носки из коллаборации Konstantin Gayday by St. Friday обязательно станут ярким пятном любого серого образа», — говорит Константин Гайдай.

Коллаборация Daniil Antsiferov by St.Friday — Don`t cry — это авторские принты в стиле поп-сюрреализма, вдохновленные фильмами «История ужасов Рокки Хоррора», «Дом с привидениями», «Сияние», «Дом мрачных теней». Красные губы, яркие туфли-лодочки, широко открытые глаза со слезой и одно обращение: Don`t cry!. Кроме классических носков, в коллекцию вошли гольфы с геометричным ретро-принтом. «Я хочу, чтобы моя героиня была пропитана сюрреалистическим юмором 70-х с головы до ног!, — говорит Даниил Анциферов. — Среди многих других аксессуаров именно носки из коллаборации Daniil Antsiferov by St. Friday Don`t cry помогут ярко завершить образ».


В коллаборации Alexander Arutyunov by St. Friday также cобраны все знаковые элементы из последних коллекций. Дизайнер традиционно обращается к работам современных художников, в этот раз в центре его внимания оказался образ утки по мотивам картин Александра Митяева. «Астра» — это название известных в Советском Союзе сигарет, чей дизайн в форме пачки был воплощен в культовой сумке. Энтомологические принты мух напоминают о весенне-летней коллекции 2013 года.

В рамках коллаборации Viva Vox by St. Friday представлены новые вариации носков с узнаваемыми принтами коллекций Viva Vox: губной помадой, выполненной в стиле поп-арт, и букетами весенних цветов — одуванчиков и васильков. «Мы решили посодействовать философии St. Friday и добавить что-то свое в коллекцию ироничных носков, воссоздав знаковые принты из наших прошлых коллекций», — комментирует Олег Овсиев, креативный директор Viva Vox.

Бренд St. Friday Socks основан в Санкт-Петербурге в 2015 году и на сегодняшний день продается более чем в 70 магазинах в восьми городах России, а также в Эстонии, Латвии, Финляндии, Греции и США. Производство находится в России — бренд располагает собственной фабрикой, где используются новейшие технологии с применением натуральных и синтетических волокон. Вся продукция выполнена из 80% натурального хлопка высшего класса, импортируемого из Эстонии, Турции, Италии и Узбекистана. Помимо Limited Edition, в ассортименте бренда также представлены постоянные линейки: демократичная St. Friday Casual и яркая St. Friday Socks.

Copyright Riamoda.ru