Автор
Europa Press
Опубликовано
5 июл. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Первая коллекция Сары Бартон для Alexander McQueen

Автор
Europa Press
Опубликовано
5 июл. 2010 г.

Александр МакКуин
www.alexandermcqueen.co.uk


Через несколько недель после объявления о преемстве Сарой Бертон пост артистического директора марки Alexander McQueen, мы можем наконец взглянуть на первые её творения для дома.

Круиз 2011 (Cruise 2011) это новая женская коллекция, которая была вдохновлена куклами Ханса Беллмера. Через несколько недель после того, как правая рука Александра Маккуина приняла позицию нового креативного директора модного дома, она заявила, что сохранит философию бренда. Именно поэтому её первая коллекция представляет собой особый интерес.

С благословения президента, Джонатана Акеройда, который подтвердил, что Сара "имеет четкое представление о своем видении, что позволит компании сохранить свои корни", первая женская коллекция одежды, Круиз 2011, была только что запущена.

Более гибкий и плавный силуэт юбок и брюк выступает на первый план данной коллекции. Без сомнения, Сара пытается сохранить первоначальную сущность Маккуина. Но ей все еще не хватает чего-то дерзкого и шокирующего, присутствовавшего в коллекциях Маккуина, где всегда чувствувалось что-то опасное и уникальное.
Может из-за осторожности и страха, с которой Сара представила свою первую коллекцию, дух Маккуина пока не проявился.