Опубликовано
24 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Perfumes y Diseño продала люксовый бренд Delpozo неизвестному покупателю

Опубликовано
24 сент. 2019 г.

Испанская парфюмерная группа компаний Perfumes y Diseño продала мажоритарную долю в люксовом испаснком бренде Delpozo. Сделка должна будет завершиться на этой неделе. Сама компания сосредоточится на «подразделении селективной парфюмерии» и будет работать с «промышленным партнером, который сможет поддерживать стретегический план фэшн-компании».


Delpozo - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Лондон - © PixelFormula


В рамках этого соглашения Perfumes y Diseño перестанет быть владельцем мажоритарной доли марки Delpozo, которая была полностью куплена в 2011 году. Согласно представителю компании, до сих пор ведутся переговоры об особых условиях сделки, но Perfumes y Diseño должна будет оставить себе долю в 15%. Имя нового владельца Delpozo будет держаться в секрете еще 15 дней, но компания сообщила, что это «крупная международная компания».

Ранее FashionNetwork.com сообщал, что Delpozo не будет принимать участия в неделе моды в Лондоне. Это решение снова отложило дебют Лутца Уэлле в качестве нового креативного директора бренда после ухода Хосепа Фонта в декабре прошлого года. Летом группа компаний, председателем совета директоров которой является Педро Тролес, сообщила о поиске покупателя на мажоритарную или миноритарную долю в бизнесе. Сама компания приобрела марку полностью в 2011 году с целью осуществить ее перезапуск.

Продажа культового испанского лйбла, основанного дизайнером Хесусом дель Позо в 1974 году, для многих не стала сюрпризом, учитывая множество разных событий, произошедших в компании за последние месяцы. Помимо передачи Massimo Bonini дистрибьюции линии аксессуаров, бренд также подписал соглашение с шоу-румом Riccardo Grassi на управление его оптовым бизнесом. Помимо этого, часть производства марки была перенесена в Италию. А в начале года компания сократила около 20 рабочих мест в своем главном офисе в Испании.

Согласно последним опубликованным данным, за 2015 год продажи Delpozo выросли на 6,4%. Люксовая марка надеется, что продажи бренда в компании превысят 10 миллионов евро.

Perfumes y Diseño владела парфюмерной лицензией бренда Хесуса дель Позо перед покупкой компании с целью сделать международный перезапуск бренда после смерти дизайнера. Но парфюмерное подразделение продолжает быть крупнейшим драйвером доходов группы, поэтому теперь она планирует полностью посвятить себя этому направлению.

В его портфолио эксклюзивных брендов входят Tous Perfumes, El Ganso Perfumes, Desigual Perfumes, Starck Paris, Halloween Perfumes и недавно приобретенный Seville Scalpers. Также компания является эксклюзивным испанским дистрибьютором ароматов Goutal Paris, Salvatore Ferragamo, Juliette Has a Gun, Ahava и REN.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.