Опубликовано
5 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pantone выбрал Классический синий главным цветом 2020 года

Опубликовано
5 дек. 2019 г.

Pantone назвал главным цветом 2020 года Классический синий - оттенок 19-4502 Classic Blue. Именно он, по версии компании, будет способствовать росту продаж в следующем году.


Pantone


В сообщении Pantone говорится, что этот цвет “символизирует защиту, стабильность, мир и уверенность, а также вдохновляет на глубокие мысли, открытый ум, осознанность и общение”. 

Впервые за все время компания представила уникальный мультисенсорный подход, включающий “не только видение Цвета года, но также его вкус, текстуру, запах и звук”. 
Чтобы “оживить” этот опыт, Pantone сотрудничала с Firmenich, AudioUX, Landr и The Inside. 

“Так как мы все вступаем в новую эру, мы хотели попробовать найти вдохновение из новых источников, которые не только меняют наш проект “Цвет года”, но также помогают нашей аудитории в разных странах получить более богатый и приносящий удовлетворение опыт взаимодействия с цветом”, - сказала вице-президент Института цвета Pantone Лори Прессман. 

Синий является частым выбором компании, так как за 21-летнюю историю существования проекта "Цвет года" различные его оттенки отбирались несколько раз. Самым первым был Лазурный (Cerulean), а в разные периоды главным цветом становились Цвет морской волны (Aqua Sky), Бирюзовый (Blue Turquoise), Ирисовый (Blue Iris) и Спокойствие (Serenity).

Последняя подборка с синими оттенками получилась немного темнее остальных, что в 2020 году хорошо подойдет индустрии денима. Этот цвет появится на множестве новых продуктов, а также будет способствовать продажам уже существующих (например, банок “Пепси” и машин). 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.