Автор
ProFashion
Опубликовано
16 сент. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Pantone назвал главные цвета будущей весны

Автор
ProFashion
Опубликовано
16 сент. 2019 г.

Институт цвета Pantone определил 12 основных цветовых трендов сезона весна-2020 в преддверии Лондонской недели моды.



По мнению аналитиков, на подиуме в Лондоне мы увидим смешение классических культовых оттенков с сезонными фаворитами. Цветовая артистичность будет выражена в спонтанном подходе к палитре и многоцветных слоях, что подчеркнет стремление к энергичным контрастам и индивидуальному самовыражению.

Ключевым станет синий цвет, в том числе его оттенки Heritage Blue, Tanager Turquoise и Classic Blue. Также дизайнеры обратили свое внимание на оттенки других цветов: Fiery Red, Flame Orange, Beetroot Purple, темно-зеленый Storm, Yellow Iris, Rose Brown, Blossom, Blush Beauty и Bossa Nova.

Актуальны будут и некоторые классические оттенки, не привязанные к конкретному сезону: нейтральный Cuban Sand, темно-синий Blueberry, голубовато-белый Blanc de Blanc и серый Oyster Mushroom.

«Весна-лето 2020 — это история яркого выражения, поскольку мы видим смелые оттенки, каждый из которых достаточно силен, чтобы стоять самостоятельно и дерзко собираться вместе, создавая более провокационные цветовые заявления, — говорит Леатрис Эйсман, исполнительный директор Pantone Color Institute. — Сильная и яркая цветовая палитра этого сезона отражает наше решительное стремление к позитиву и подъему».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.