Автор
Reuters API
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Пак Чимин стал глобальным амбассадором Dior

Автор
Reuters API
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
17 янв. 2023 г.

В понедельник французский модный дом Dior сообщил о том, что звезда K-pop Пак Чимин стал глобальным амбассадором бренда. На кадрах, опубликованных в соцсетях Dior, солист BTS позирует в спортивных/аутдор нарядах авторства Кима Джонса.

Чимин - Dior


Решение продиктовано желанием люксовых европейских домов моды привлечь молодых покупателей, используя глобальную популярность звезд K-pop.

Так, бренд, входящий в конгломерат LVMH, уже сотрудничает с Джису из Blackpink, еще одной звездой корейской музыкальной индустрии. Когда она посещает показы бренда в Париже, в Город Света также стекаются толпы фанатов певицы.  

27-летний Пак Чимин – один из семи участников BTS, группы, дебютировавшей в 2013 году и добившейся всемирной популярности благодаря запоминающимся мотивам и танцам. 

Как следует из анализа Morgan Stanley, жители Южной Кореи больше всех в мире тратят на люксовые товары. Средняя сумма достигает 325 долларов (22,3 тыс. рублей*) на человека в год.  

76% богатства домохозяйств в стране сосредоточены на рынке недвижимости, при этом цены на жилье значительно выросли за последние пару лет, отмечают аналитики.


*По курсу e.com на 17 января 2023 года

© Thomson Reuters 2024 All rights reserved.