Автор
Retailer.ru
Опубликовано
28 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon.ru планирует привлечь в 2019 году более 200 млн. долларов

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
28 нояб. 2018 г.

Крупный российский онлайн-ритейлер Ozon.ru планирует привлечь в 2019 году инвестиции на сумму более 200 млн. долларов, сообщает «Ъ».


Раздел "Одежда" сайта Ozon.ru


О планах по привлечению инвестиций изданию рассказали источники. Поиск инвесторов, по их словам, ведёт Morgan Stanley. Гендиректор Ozon.ru Александр Шульгин подтвердил планы компании и рассказал, что средства будут привлекаться в 2019 году, скорее всего, несколькими траншами.

Он отметил, что вложиться в компанию могут как текущие акционеры, так и новые участники. Полученные средства в компании планируют направить на развитие IT-направления и цепи поставок. По словам Шульгина, это необходимо для «перспективного крупного игрока e-commerce».

Партнер Baring Vostok Capital Partners Дмитрий Каменский рассказал изданию, что «фонды Baring Vostok продолжат активно поддерживать Ozon.ru в его развитии» и ожидают «ускоренного роста выручки и рыночной доли» компании.

В МТС уточнили, что их доля в ритейлере составляет 18,69%, но не стали комментировать инвестиционные планы. В инвестфонде АФК «Система» Sistema Venture Capital от комментариев отказались. В Morgan Stanley на запрос издания не ответили.
 

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.