Автор
Retailer.ru
Опубликовано
30 янв. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon перенес окончательную дату досрочного погашения облигаций с 31 января на 15 марта

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
30 янв. 2023 г.

Ozon договорился с держателями акций о переносе окончательной даты досрочного погашения облигаций на 750 млн долларов с 31 января на 15 марта из-за ожидания получения необходимых согласований регулирующих органов Великобритании, говорится в сообщении компании.


Ozon



В соответствии с документацией по досрочному погашению облигаций, компании требовалось обратиться в три санкционных органа — США, Кипра и Великобритании. Ozon уже получил лицензии от санкционных органов Кипра и США, а теперь ожидает ответа на запрос в санкционный орган Великобритании.

В конце сентября 2022 года Ozon объявил о достижении полной договорённости с держателями облигаций о реструктуризации долга компании. Объявленный ранее технический дефолт также прекратил своё действие.

Условия реструктуризации включают досрочное погашение облигаций в рублях или долларах. В рублях держатель получит до 85% номинала бумаг, в долларах — до 67%. Выплаты будут включать начисленные до 24 августа проценты и вознаграждение в размере 1,0625% от номинала за участие в соглашении о неотчуждении, к которому всё ещё можно присоединиться. Решение о реструктуризации поддержали 75% всех владельцев бумаг.

Технический дефолт по облигациям произошел 14 июня в результате того, что Ozon не смог совершить платеж по погашению облигаций 31 мая.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.