Автор
Retailer.ru
Опубликовано
14 окт. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Ozon откроет «домашние» ПВЗ в городах и селах с населением до 3500 человек

Автор
Retailer.ru
Опубликовано
14 окт. 2022 г.

Ozon запустит специальный формат ПВЗ «Домашний пункт» в городах и селах с населением от 1000 до 3500 жителей, говорится в сообщении маркетплейса. Франчайзи смогут выдавать заказы в частном доме или местном магазине.


Ozon



Для открытия ПВЗ такого формата достаточно оставить заявку на сайте маркетплейса. Вознаграждение партнеров составит 2,55% от оборота в ПВЗ.

На первом этапе запустить ПВЗ смогут представители из 2500 населенных пунктов. Все они находятся в радиусе до 100 км от ключевой логистической инфраструктуры Ozon, что позволит компании ручаться за сроки и качество услуг.

Для франчайзи в малонаселенных городах облегчат процедуру открытия ПВЗ: продавцу нужно будет приобрести только ноутбук, сканер, принтер и оборудование для видеонаблюдения.

Сам пункт нужно будет обозначить световой вывеской, которую предоставят бесплатно, как и другие бренд-материалы компании, а платить за отдельное помещение с парадным входом и фирменным ремонтом, как в городских пунктах, не нужно.

Все владельцы «домашних пунктов» получат бесплатную маркетинговую поддержку от Ozon в течение первого месяца работы. Партнеров также бесплатно обучат всем рабочим процессам.

Еще одно отличие «домашних» пунктов от городских — они смогут работать с десяти часов утра и всего пять дней в неделю.

Сейчас по франшизе Ozon работает более 16 тысяч ПВЗ.

Copyright © 2024 Retailer.ru. Все права защищены.