Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
20 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оверсайз и пластик – тренды 2018 года по версии Pinterest

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
20 дек. 2017 г.

С приближением новогодних праздников известная соцсеть опубликовала отчет Pinterest 100. В нем описываются тенденции, которые станут одними из главных в следующем году. Около 16 миллиардов модных идей позволили создать панораму из тенденций, которые начали набирать популярность в последнее время. Среди них – оверсайз, пластик и берет.

Широкие брюки от Koché, коллекция Весна-Лето 2018 RelaxNews / FRANCOIS GUILLOT / AFP


Возвращение широких брюк

Мода на джинсы «скинни» постепенно проходит, уступая место широким ретро-брюкам, в спортивном стиле или в духе 70-х. Многие модные дома использовали их в своих коллекциях сезона Весна-Лето 2018 (Koché, Lacoste). Pinterest сообщает, что количество запросов на «широкие брюки» в последнее время выросло на 213%, в следующем году также увеличится количество всех запросов, связанных с модными трендами, от объемных платьев-свитеров до супер-длинных рукавов.


Одержимость пластиком

Многие марки и дизайнеры использовали разные виды пластика в своих весенне-летних коллекциях в этом году. Соцсеть зарегистрировала рост запросов на слова «люцит», «винил» и «ПВХ» на 110%. Этот тренд активно использовал модный дом Burberry, предлагая прозрачные и разноцветные предметы одежды из пластика, а ПВХ от Chanel получился очень шикарным – креативный директор модного дома Карл Лагерфельд использовал его в своих шляпах, кейпах, митенках, сумках, сапогах и ботфортах.


Переосмысленный берет

В марте 2017 года Мария Грация Кьюри, креативный директор модного дома Dior, представила серию кожаных черных беретов для сезона Осень-Зима 2017, после этого Wanda Nylon создала свою версию с узором «гусиная лапка». Pinterest сообщил, что этот предмет гардероба будет одним из главных в наступающем году – количество запросов на этот аксессуар выросло на 269%.
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.