Опубликовано
2 дек. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Открывается прием заявок на конкурс Textile Design Talents 2023

Опубликовано
2 дек. 2022 г.

Прием заявок на участие в шестом сезоне конкурса Textile Design Talents 2023, организатором которого выступает Solstudio Textile Group и Союзлегпром, будет проходить с 5 декабря 2022 по 7 февраля 2023 года. В этот раз участникам предложены две темы: фиджитал флора и мистические науки.


Solstudio Textile Group



​«Цифровой мир требует от нас нового взгляда на одежду и ткань. Фиджитал рисунок, который можно использовать и в диджитал, и в реальном мире, наше направление в мире дизайна. Надеемся увидеть много ярких и профессиональных рисунков, а производители одежды и ткани – выбирать работы для использования в коллекциях. Все конкурсные работы, как и всегда, будут выкладываться в открытый доступ по мере поступления. Это особенно ценно в точки зрения поиска новых имен и талантов», – рассказывает Александра Калошина, основатель группы текстильных компаний Solstudio Textile Group.

​Голосование будет проходить на сайте конкурса. Жюри, состоящее из экспертов индустрии моды и текстильного дизайна, сформирует список финалистов к 6 марта 2023 года. Торжественное объявление результатов и награждение победителей состоится неделей позже в рамках открытия Textile Trend Forum на выставке «Интерткань-2023.Весна».

В этом году в конкурсе приняли участие дизайнеры из 27 стран, жюри оценило работы 379 участников, а победитель в июне 2022 года прошел обучение в IED Instituto Europeo di Design в Милане. Победитель шестого сезона Textile Design Talents 2023 сможет пройти обучение в Британской высшей школе дизайна на любом интенсиве направления Fashion в 2023 году. Призом за второе место стал цифровой планшет для рисования WACOM Cintiq 16 от компании Divan.ru, а за третье место – цифровая печать на ткани коллекции принтов участника, состоящей из 10 рисунков, на фабрике Solstudio Industry. Специальная номинация от Solstudio Textile Design, призы для всех финалистов от технопарка «Калибр» и специальный приз – стажировка от Alena Akhmadullina и Дома моды Victoria Andreyanova.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.