Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 апр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

От Рима до Дубая: мировые бренды экспериментируют с географией показов

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
12 апр. 2022 г.

Модными домами, кажется, овладела страсть к путешествиям – с показами они устремляются в разные уголки мира... И даже если выбирают места поближе к дому, то все равно неожиданные. В понедельник стало известно о планах «французов»: Balenciaga представит новую круизную коллекцию 21 мая в Нью-Йорке, а Dior – 16 июня в Севилье. А вот новости от итальянских брендов: в мае Bottega Veneta организует специальное событие в Дубае, в июле Moschino Men опять продефилирует в Милане, а Valentino продемонстрирует кутюрную коллекцию сезона Осень-Зима 2022-23 в Вечном Городе. 


Площадь Миньянелли, где находится штаб-квартира Valentino - Valentino


Бренд под предводительством Пьерпаоло Пиччоли назначает встречу 8 июля между площадью Миньянелли, где находится его историческая штаб-квартира, и церковью Пресвятой Троицы на холме Пинчио с ее монументальной лестницей в стиле барокко.

Обычно Valentino выступает в рамках Парижской недели От-Кутюр, но в новом сезоне марка отходит от традиции и выбирает свой творческий центр и исток – «Рим, где все начинается, – наша жизнь, люди, история и идентичность», отмечает модный дом в релизе.

«Наш город с его архитектурными и художественными сокровищами окажет наилучший прием кутюрному дому Valentino, который был основан в Риме и несет итальянские ценности всему миру. Благодаря этому важному событию Рим вновь станет сценой международной моды», – заявил мэр итальянской столицы Роберто Гуальтьери.

Возвращается в родные пенаты (после экскурсов в Рим и США) и Moschino Men – мужскую линию Moschino не показывали в Милане с января 2018 года. «Я давно хотел представить мужскую коллекцию в Милане», – делится радостью креативный директор марки Джереми Скотт. Дефиле состоится 19 июня.

А вот Bottega Veneta полетит на Ближний Восток, в Дубай, где с 12 по 14 мая у модного дома распланирована целая программа культурных мероприятий с кино, литературой, музыкой... Действо развернется в многофункциональном центре Concrete, в районе, который раньше был промышленным, но уже несколько лет как является настоящим арт-хабом Дубая. Это первый этап мирового турне бренда, принадлежащего группе Kering. За Дубаем последуют Токио, Сан-Франциско и Сан-Паулу.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.