Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 дек. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Основой для новой коллекции ДЛТ и художника-каллиграфа Покраса Лампаса стал старый деним

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 дек. 2019 г.

Покрас Лампас создал коллекцию одежды из переработанного денима для ДЛТ , сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на пресс-службу ДЛТ.


Upcycle the Future


Художник-каллиграф Покрас Лампас и принадлежащий ГК Mercury Group петербургский универмаг ДЛТ представили лукбук второй лимитированной коллекции, созданной с использованием переработанного денима. В капсулу вошли кимоно, куртки, худи, футболки, шарфы, кепки и другие аксессуары.

«Переосмысляя цикличность современной моды, Покрас обращается к теме апсайкла, когда ценность и функциональность вещи создается новым, художественным путем», — отмечают в ДЛТ.


dlt.ru


Коллекция называется Upcycle the Future. Отмечается, что это "не просто переработка материи до ее основы, а творческое преобразование ненужных вещей в предметы искусства и бытовые изделия". 

Коллаборация поступила в продажу 9 декабря всего на десять дней. Также 9 декабря в ДЛТ состоялся public talk, посвященный осознанному потреблению. В дискуссии примуняли участие Покрас Лампас, медиахудожник Никита Реплянский и стилист Ника Куваева.
 

Copyright Riamoda.ru