Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Опубликовано расписание Парижской недели мужской моды

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 мая 2022 г.

Парижский синдикат мужской моды опубликовал официальное расписание Paris Fashion Week Men. Сессия модной Недели, в рамках которой будут представлены коллекции сезона Весна-Лето 2023, пройдет с 21-го по 26 июня.


Lukhanyo Mdingi - Осень-Зима 2022 - Париж - Lukhanyo Mdingi


В расписании заявлено 84 бренда, 39 дефиле, 37 физических и 8 цифровых презентаций (например, корейского лейбла Juun.J, а также представителей Японии и Китая – Yohji Yamamoto и Sean Suen соответственно). Свое слово скажут и постоянные участники мероприятия – Hermès, Dior Homme, Loewe, Y/Project...

В первый день сезона в Городе Света выступит южноафриканский бренд Lukhanyo Mdingi (он открывал и предыдущую, зимнюю, сессию парижской Недели), выходы Bluemarble, Egonlab и Etudes тоже состоятся во вторник, 21 июня.

На среду назначен показ Givenchy, в тот же день на подиум вернется Walter Van Beirendonck. И на среду же запланировано шоу американского бренда Rhude, основатель которого – Руиджи Вилласенор – недавно стал креативным директором Bally.

Louis Vuitton Homme, пока не нашедший преемника так рано ушедшему от нас Вирджилу Абло, представит коллекцию в четверг, 23 июня. В пятницу со своими мужскими линиями продефилируют Junya Watanabe, Comme des Garçons, Dior и Kidsuper (в прошлом сезоне бренд отдал предпочтение диджитал-формату).

В субботу очередь дойдет до Hermès, Loewe, Casablanca и Craig Green. В воскресенье на модную арену выйдут Kenzo, Namacheko, Woozoungmi и Thom Browne. Кстати, в воскресный день «запись» на 20:00 пока свободна – будем ждать информации о специальном проекте, который и опустит занавес над масштабным событием.

Этим летом Парижская неделя мужской моды примет шесть новичков. Так, показы готовят Marine Serre – французский лейбл, обычно демонстрирующий свои коллекции на женских неделях моды, продефилирует в субботу вечером, – британская марка Kiko Kostadinov и «швед» Lazoschmidl (последние поднимутся на подиум в воскресенье). Презентациями о себе заявят Feng Chen Wang (Китай), а также Fursac и Jeanne Friot (оба бренда базируются во Франции).

Ну и перечислим тех, кто на этот раз оказался в числе отсутствующих. Это Andrea Crews, Uniforme, Jil Sander, GmbH, Avellano, Henrik Vibskov, Sacaï, White Mountaineering и Wales Bonner.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.