Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 сент. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оптику Givenchy будет выпускать Thélios

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 сент. 2021 г.

Как и ожидалось, Givenchy не будет продлять контракт на производство оптики с Safilo. Парижский кутюрный бренд, принадлежащий LVMH, решил передать лицензию компании Thélios, совместному предприятию LVMH и итальянского производителя оптики Marcolin. Thélios была создана для разработки и производства оптических линеек многих брендов из портфеля люксовой группы.
  

Штаб-квартира Givenchy в Париже - Givenchy


Информация о планах Givenchy появилась через два месяца после того, как Fendi, еще один бренд, принадлежащий французскому холдингу, ушел от Safilo к Thélios. В пресс-релизе Givenchy и Thélios сообщают «о достижении стратегического партнерства на разработку, производство и эксклюзивную глобальную дистрибуцию линии оптики Givenchy с 1 января 2022 года».
 
Thélios будет сотрудничать с Мэтью Уильямсом, креативным директором Givenchy, «над созданием инновационных продуктов, соответствующих его амбициозному видению». Первая коллекция сезона Весна-2022 поступит в продажу в начале 2022 года в бутики Givenchy, в онлайн-магазин бренда, а также в «избранные розничные точки и салоны оптики по всему миру».

Thélios была основана в 2017 году, в том же году компания получила лицензию на производство оптики Celine, которая с 2011 года принадлежала Safilo. В 2019 году Thélios заключила крупный контракт с Dior и Dior Homme, оптические коллекции которых Safilo выпускала на протяжении 23 лет.  
 
Safilo, принадлежащая голландскому инвестиционному фонду Hal (группа LVMH владеет в нем долей в 10%), сохранила лишь один контракт с люксовым брендом, которым владеет Бернар Арно. Это Marc Jacobs, и контракт истекает в 2026 году.
 
Celine, Dior, Fendi и Givenchy ─ не единственные бренды в составе группы LVMH, для которых Thélios выпускает оптику. Компания работает с такими марками, как Loewe, Stella McCartney, Kenzo, Fred, Berluti и Rimowa, а также выпускает коллекции под собственным брендом 9.81.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.