Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Опера, выставка, школа ремесел – дом Cartier прославляет Венецию и сохраняет ее наследие

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 сент. 2022 г.

Cartier в Венеции повсюду... Ювелирный дом реставрирует венецианскую архитектуру, а амбассадор марки Мелани Лоран привезла в город оперное произведение собственного сочинения.


Реклама первой постановки оперы "Слезы Евгении"


Оперу под названием «Слезы Евгении» Лоран написала в 2020 году специально для Cartier. Музыкальное сочинение, рассказывающее о любви рыбака Игоря и русалки Евгении, вобрало в себя несколько форматов – это и фильм в жанре фэнтези, и детская книга, и, собственно, опера. Премьера «Слез Евгении» состоялась в Женеве в октябре 2021 года. Однако венецианское событие – тоже премьера. Мелани полностью переписала свою работу, соединив живые выступления с опытом виртуальной реальности.

Cartier – основной спонсор Венецианского международного кинофестиваля, проведение которого совпало с Венецианской биеннале. К последней бренд тоже имеет непосредственное отношение: в пятницу Cartier представит интригующие «Cartier Art Dialogues» – беседы музыкантов об алхимии, существующей между звуками и зрительными образами. В мероприятии, которое пройдет в Палаццо дель Казино, примут участие композиторы Александр Деспла, написавший музыку к фильмам «Королева», «Загадочная история Бенджамина Баттона» и «Король говорит», и Энрико Морриконе, сын Эннио Морриконе. Диалоги будут транслироваться на канале Mezzo TV и открытой для широкой публики платформе «Cartier Art Dialogues».  


Венецианская консерватория имени Бенедетто Марчелло


У Cartier действительно широкая венецианская программа, еще одним пунктом которой стала реставрация двух замечательных архитектурных сооружений – амфитеатра Театро Верде (восстановление несущих конструкций, каменных сидений) на острове Сан-Джорджо и Венецианской консерватории имени Бенедетто Марчелло.  

Ювелирная компания оказывает поддержку и Orsoni Venezia 1888, единственной в городе гончарной мастерской, -- только Orsoni Венеция позволяет играть с огнем. Так, благодаря финансовому участию Cartier появился центр обучения и ремесел La Schola, который продолжит развивать старинное производство сусального золота и мозаики.


Театро Верде


«Сохранение и обогащение мира красоты – один из принципов, движущих Cartier. Венеция – великолепное творение, которое продолжает вдохновлять и оказывать на нас сильное воздействие. Будучи очень преданными этому городу, мы стараемся сохранять его наследие, обновляя исторические места, и содействовать его культурной жизни – посредством ли международного кинофестиваля, работы с ремесленниками или приглашения деятелей музыки, которые делятся с нами творческими соображениями», – рассказал глава Cartier Сирилл Виньрон.

Наконец, чтобы отметить связь с кинематографом, Cartier организовал экспозицию своих знаменитых изделий, просиявших в классических кинокартинах. Выставка проходит в венецианском бутике ювелирного дома. В числе экспонатов – помолвочное кольцо Грейс Келли и потрясающее кольцо с бриллиантом в 10,48 каратов, окаймленным двумя багетными бриллиантами, которое красовалось на пальце актрисы в фильме «Высшее общество». Также в подборке присутствует ошеломительный браслет, который Глория Свенсон носила в фильмах «Прекрасное понимание» и «Бульвар Сансет».

Годфри Дини 

 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.