Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
15 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Opening Ceremony закроет все магазины в 2020 году

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
15 янв. 2020 г.

Спустя день после сообщения о том, что New Guards Group покупает Opening Ceremony, стало также известно, что в 2020 году закроются все розничные магазины марки.  


Opening Ceremony


На сегодняшний день сеть Opening Ceremony представлена двумя бутиками в Нью-Йорке и по одному в Лос-Анджелесе и Токио. 

Основатели компании Кэрол Лим и Умберто Леон сообщили новость через персональную рассылку. В письме они порассуждали о развитии Opening Ceremony с момента запуска первого магазина марки на Говард стрит, 35 в сентябре 2002 года.

“Бренд Opening Ceremony вырос и развился во многих сферах с первых лет своего существования",-отмечают основатели.  

"Мы превратились из маленькой платформы в нашем первом магазине в глобальный бренд Opening Ceremony, для которого мы устраивали самые амбициозные и невероятные модные показы, какие только можно представить. В то же время магазины Opening Ceremony были домом для потрясающих сотрудников, клиентов и просто творческих людей. Здесь проходили самые сумасшедшие эксперименты в ритейле... поэтому для нас это очень эмоциональный момент, но мы сообщаем, что все розничные магазины Opening Ceremony будут закрыты в 2020 году".

По словам создателей бренда, закрытие магазинов связано с условиями сделки с NGG. 

"Мы приняли решение сосредоточиться на развитии коллекций Opening Ceremony и нашего бренда с новым партнером -  New Guards Group… мы по-прежнему верим в силу эмоционального и уникального ритейл-концепта. Но мы также верим в необходимость перемен и рефлексии, а также в возможность освежить бренд. Для Opening Ceremony настал переходный момент. Вместе с нашим новым партнером мы решили воспользоваться возможностью сделать шаг назад и оценить будущее розничного развития Opening Ceremony".

По условиям сделки New Guards Group получила торговую марку и права на интеллектуальную собственность Opening Ceremony. Итальянская группа будет также контролировать производство и дистрибуцию линеек одежды и аксессуаров Opening Ceremony с сезона Осень-Зима 2020.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.