Опубликовано
1 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Оммаж Guy Laroche Мирей Дарк

Опубликовано
1 окт. 2017 г.

Мирей Дарк умерла только в прошлом месяце, но память о ней нашла отражение в дебютной коллекции молодого таланта Ришара Рене, созданной для Guy Laroche.

Guy Laroche - Весна-Лето 2018 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


Дарк была музой для самого Ги Лароша, создавшего знаменитый модный образ: фантастическое черное длинное платье с вырезом на спине до самого низа поясницы, которое Дарк носила в фильме "Высокий блондин в чёрном ботинке".
 
Этот образ красной линией проходил через весь дебютный показ Ришара Рене, создавшего компактную, хотя и немного слишком буквальную коллекцию для модного дома. Вырезы на спине у его комбинезонов и коктейльных платьев были такими глубокими, что на этом дефиле можно было увидеть много женских ягодиц.

"Вдохновением для коллекции послужил самый верный клиент и друг Ги Лароша", - сказал Рене. У всех моделей были светлые парики и огромные темные очки, как у самой Мирей в зените славы.
 
Рене великолепно знает крой. Его роскошные облегающие платья выглядели смело - может, даже слишком - как и его брючные костюмы из гладкой кожи, которые можно носить, кажется, только после полуночи. Также он переделал на свой лад длинное черное платье, оголяющее одну ногу, которое сделало известным основателя модного дома, а его накидки из меха белой лисицы были достойны премьеры громкого фильма. Вся коллекция была полностью выполнена в черно-белом цвете, на одной белой шелковой майке было написано Dark.
 
Все было сделано очень профессионально, но слишком "уважительно" по отношению к прошлому дома. А дизайнеры должны не только уважать ДНК бренда, но и интерпретировать его по своему усмотрению, если они хотят сделать модный дом своим.



Годфри  Дини

Посмотреть фотографии коллекции

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.