Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Off-White в числе люксовых брендов, участвующих в аукционе «Bid for the Louvre»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 дек. 2020 г.

Off-White Вирджила Абло выставил на онлайн-аукцион «Bid for the Louvre» роскошную версию своей классической сумки «2.8 Jitney». Организатором проекта выступает аукционный дом Christie’s, участие в аукционе принимает целый ряд люксовых брендов.



Задуманная как произведение искусства и коллекционная вещь, уникальная «2.8 Jitney» вдохновлена пирамидой Лувра, возведенной во второй половине 1980-х. Это дань уважения выдающемуся произведению архитектора Йо Мин Пея.

Другие участники аукциона – Christian Dior, Vacheron Constantin, The Hotel Ritz, Cartier и Louis Vuitton.

Обладатель раритетной сумки от Off-White также получит приглашение на показ марки, который состоится в 2021 году.

Все, что будет заработано на аукционе, пойдет на проекты Лувра, в том числе на поддержку «Louvre Studio», – образовательное и культурное пространство откроется осенью 2021 года.

Что касается других аукционных трофеев, то это и редкие произведения искусства – например, работа художника-абстракциониста Пьера Сулажа, стоимость которой стартует с 800 тыс. евро (73 млн рублей*), – и возможность насладиться картиной «Мона Лиза», не стоя на привычном месте в музее, – такой опыт будет стоить не менее 10 тыс. евро (913 тыс. рублей*).

Также в аукционном каталоге присутствуют часы от Vacheron Constantin за 300 тыс. евро (27,4 млн рублей*) и браслет «Panthère de Cartier» за 60 тыс. евро (5,47 млн рублей*).

Дом Louis Vuitton выставил на аукцион футляр – туда будет помещен парфюм, который изготовят специально для владельца кофра. Стоимость лота – 50 тыс. евро (4,5 млн рублей*). А Dior заявил о себе миниатюрным нарядом из последней коллекции От-Кутюр – за 40 тыс. евро (3,6 млн рублей*).



Вернемся к «2.8 Jitney». Сумка изготовлена из тончайшей серебряной кожи и украшена изысканными артизанальными мотивами.

«Этот особый вклад означает, что Вирджил Абло – в декабре 2019 года показавший капсульную коллекцию «Off-White Louvre» в качестве оммажа гению Возрождения Леонардо да Винчи – по-прежнему пленен этим ведущим мировым музеем», – отмечает модный дом в релизе.

Каталог «Bid for the Louvre» представлен на сайтах аукционных домов Christie’s и Drouot (christies.com; drouot.com; drouotdigital.com). На платформе Christie’s аукцион начался 1 декабря и продлится до 15 декабря 2020 года.
 

Годфри Дини
 

*По курсу xe.com на 2 декабря 2020 года
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.