Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Off-White: желто-лиловое дефиле на ринге имени Марселя Сердана

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
1 мар. 2019 г.

Тысячи подписчиков Diet Prada (Instagram-блог о плагиате в индустрии моды. – Прим. пер.) почти наверняка будут разочарованы, прочитав этот обзор – ну и на здоровье! – потому что последняя коллекция Вирджила Абло для Off-White действительно очень, очень хороша.

Off-White - Осень-Зима 2019 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


В Интернете Абло клеймят за то, что он якобы копирует многих дизайнеров, но с другой стороны, как в последнее время говаривал великий Карл Лагерфельд, мы же все это покупаем.  

В четверг вечером, когда в Париже бушевали ливень и сильный ветер, Вирджил Абло встречал гостей. Более тысячи сильных мира сего собрались в Берси, в восточной части французской столицы. Показ проходил на подземном боксерском ринге.

Абло в полной мере использовал возможности этой пещеристой конструкции. Модели вышагивали по гигантской шахматной доске под чудесный саундтрек, составленный из композиций Eric B. & Rakim и Digable Planets.

Американский дизайнер предложил двубортные пальто с широкими лацканами, а также пальто из меха с рельефной, в виде крупной клетки, текстурой – на манекенщицах, демонстрировавших эти предметы гардероба, были мохнатые туфли на каблуках. Может быть, Абло и не учился на fashion-дизайнера, однако это не помешало ему предъявить публике отличные жакеты и юбки в складку.

Аксессуаром сезона у Вирджила – который действительно умеет создавать новое – стали объемные сумки, нечто среднее между мужским вариантом сумки и забавной упаковкой.

Крой нескольких юбок отвечал недавно устоявшемуся тренду, но в версии Off-White эта одежда выглядела особенно очаровательно и изысканно.   

И у Абло не отнять театрального видения: дизайнер представил два огромных, длиной до щиколотки пуховика – в крупную черно-белую клетку и сверкающе-серебряный.

Финал дефиле был выдержан в духе парижского театра Гран-Гиньоль: модели вышли в клетчатых одеяниях с оборками, идеально сочетавшихся с полом этой fashion-арены.   

Off-White - Осень-Зима 2019 - Womenswear - Париж - © PixelFormula

 
Словом, Абло – настоящий трудяга, проложивший себе путь к мировой славе и, несмотря на немалые сложности, создавший новый очень успешный бренд.

Пространство, где разворачивалось действо, получило свое название в честь Марселя Сердана, великого французского чемпиона по боксу, который сходился в поединке с Джейком Ламотта, крутил роман с Эдит Пиаф и погиб в авиакатастрофе на подлете к Азорским островам. Сердан был непревзойденным по части куража, то же самое можно сказать и об Абло: у этого парня тонны дерзости и отваги.
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.