Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
5 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Одна из дизайн-студий «Икеа» в Москве прекратит работу

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
5 мар. 2021 г.

«Икеа» объявила о закрытии дизайн-студии в ЖК «Life – Ботанический Сад» с 28 марта 2021 года.


Икеа


В своем сообщении «Икеа» объяснила: «Розничная среда и потребности покупателей постоянно меняются, что требует от компании большей гибкости, готовности экспериментировать и быстро реагировать на изменения. Стать ближе к покупателям – один из основных приоритетов «Икеа», и для достижения этой цели компания развивает систему многоканальных продаж, тестирует новые форматы, наблюдает за рынком. 

В 2020 году компания активно развивалась в России и анонсировала несколько громких открытий: начали свою работу магазины городского формата в ТРЦ «Мозаика» и «Европолисе», а также дизайн-студия на Невском проспекте, совсем скоро свои двери распахнет пространство в ТРЦ «Жемчужная Плаза» в Санкт-Петербурге и ТРЦ «Щелковский» в Москве. 

Самый большой в мире магазин городского формата в ТРЦ «Европолис» был открыт в середине декабря и уже успел полюбиться жителям Северо-востока столицы. Он расположился неподалеку от дизайн-студии в ЖК «Life-Ботанический Сад», и жители района теперь предпочитают отправляться за дизайнерскими идеями и решениями для дома именно туда. В связи с этим «Икеа» приняла решение о закрытии дизайн-студии. 

Сотрудники студии и проектная команда – настоящие профессионалы своего дела. Они смогут найти применение своим навыкам и опыту в других магазинах и дизайн-студиях «Икеа». Дизайн-студии в других городах демонстрируют хорошие показатели и продолжат работать в обычном режиме. «Икеа» продолжит развивать бизнес в России, улучшая покупательский опыт в традиционных магазинах и тестируя новые форматы».

Copyright Shopandmall.ru