Опубликовано
3 июл. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Объявлены финалисты конкурса "Русские сезоны"

Опубликовано
3 июл. 2018 г.

Столичный ЦУМ опубликовал список финалистов конкурса "Русские сезоны" в категории "Мода", выбранных по итогам онлайн-голосования. В сентябре коллекция победителя поступит в продажу в универмаг.

Модель из коллекции Nostalgic Remedy Елизаветы Костюковой


Первое место досталось Елизавете Костюковой, представившей коллекцию "Nostalgic remedy", за которую проголосовали 42,68% респондентов. На втором месте расположился Григорий Коробейников и "Эколайф" - за его коллекцию отдали свои голоса 35,43% проголосовавших. Замыкает тройку лидеров Александра Георгиева с коллекцией "Крестецкая строчка", получившая 21,90% голосов.

В своей работе Елизавета Костюкова сделала акцент на принт - портрет большой семьи дизайнера. Интересно, где именно изображена дизайнер Виктория Андреянова - мама Елизаветы. Григорий Коробейников посвятил свою коллекцию вязаных трикотажных вещей свободным людям, которые умеют радоваться жизни. А Александра Георгиева соединила в своей работе традиции строчевой вышивки старинного новгородского промысла и современные модные тренды.

Pop-up-выставка работ участников "Русских сезонов" была представлена в ЦУМе с 14 по 28 июня. Куратором мероприятия выступил Фрол Буримский. Свои работы представили 15 лауреатов конкурса  "Русские сезоны" в трех номинациях: "Мода", "Предметный дизайн" и "Деревянная архитектура". 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.