Автор
FashionTime
Опубликовано
27 июл. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Обнародовано завещание Александра Маккуина

Автор
FashionTime
Опубликовано
27 июл. 2011 г.

Наследство Александра Маккуина (Alexander McQueen), покончившего жизнь самоубийством в феврале прошлого года, будет разделено между его родственниками, домработницами и будущими звездами британской модной сцены. Обнародованное на днях завещание гласит, что кутюрье большую часть его состояния, оценивающегося в $25 миллионов, передает в фонд Sarabande с требованием использовать эти деньги для поддержки молодых дизайнеров колледжа Central Saint Martins, который закончил сам модельер.

По 100 тысяч фунтов стерлингов Маккуин оставил Лондонскому буддистскому центру, а также фонду Terrence Higgins Trust, по £50 000 получили его домработницы Марлин и Сизар Гарсия, £50 000 перешло к крестнику дизайнера и к каждому из его племянниц и племянников. По 250 тысяч фунтов получили три сестры Маккуина и двое братьев.

Маккуин, известный своей любовью к животным, передал 100 тысяч фунтов на нужды двух крупнейших приютов кошек и собак в Лондоне, а также оставил 50 тысяч фунтов на содержание его собственных домашних питомцев. Завещание вступило в силу в этом месяце.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.