Автор
FashionTime
Опубликовано
27 апр. 2010 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Нью-Йорке: проэкт недели мужской моды

Автор
FashionTime
Опубликовано
27 апр. 2010 г.


Коллекция Calvin Klein осень-зима 2010-2011
В Нью-Йорке впервые заговорили о возможном открытии первой на территории Северной Америки Недели мужской моды. Традиционно проходящая весной и осенью New York Fashion Week планирует последовать примеру Недели моды в Милане и разграничить зоны влияния.

По мнению организаторов модного марафона, каждый сезон привлекающего на Манхэттен десятки тысяч модниц со всего мира, пришла пора выделить мужской моде отдельное расписание.

Во главе движения за отделение мужской моды от женской стоит известный американский дизайнер мужской одежды Джон Варватос (John Varvatos), в этом году отмечающий 10-летие своего членства в Совете модных дизайнеров США (CFDA). По его мнению, индустрия мужской моды в США сильно страдает от отсутствия грамотно и, самое главное, вовремя организованной Недели мужской моды. Обычно Неделя моды в Милане проходит в конце июня и в конце января, а потому Нью-Йорку необходимо организовать свои показы сразу вслед за европейскими коллегами.

Отсутствие такого расписания и, как следствие, потери в продажах вынудили американского модельера Тома Брауна (Thom Browne) покинуть Неделю моды в Нью-Йорке и со следующего сезона переместить свой бизнес в Париж.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.