Опубликовано
18 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новый сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia стартует 19 октября

Опубликовано
18 авг. 2021 г.

Национальная палата моды объявила даты проведения нового сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia (MBFW Russia). Осенняя сессия состоится с 19 по 23 октября. Как и последние несколько сезонов, мероприятие пройдет в phygital-формате.


Показ o5o - Ruslan Kirsanov


К новому сезону Недели моды Фонд моды вновь запустил всероссийскую грантовую поддержку дизайнеров и брендов. Дизайнеры, которые получат грант Фонда, смогут провести показы на Mercedes-Benz Fashion Week Russia в Москве без оплаты вступительного взноса. Прием заявок открыт на сайте Фонда моды до 30 сентября. Результаты будут объявлены до 7 октября.

Фонд моды поддерживает молодые таланты грантами уже в третий раз. Среди получивших их брендов - Vereja (в этом месяце бренд также вошел в список Vogue New Beginnings), Otocyon, Les' by Lesia Paramonova, Mad Daisy и другие. 

Бренды, которые не планируют приезжать в Москву, но готовы обеспечить трансляцию своих показов в онлайн-формате, могут подать заявку на сайте Национальной палаты моды до 30 сентября. Экспертный совет отберет претендентов в соответствии с правилами MBFW Russia. Все бренды и дизайнеры-участники из других городов и стран будут заявлены в основном расписании Недели моды.

По традиции, коллекции участников Недели моды будут широко представлены на онлайн-площадках - в социальных сетях, на сайтах российских и международных СМИ, а также на онлайн-платформах шоу-румов и концепт-сторов из разных стран.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.