Опубликовано
31 мар. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новый сезон "Этноподиума" пройдет в Иркутске 6-7 апреля

Опубликовано
31 мар. 2017 г.

В этом году фестиваль "Этноподиум", организаторами которого являются Евразийская ассоциация этнодизайнеров и межрегиональная ассоциация событийного туризма Сибири, пройдет 6-7 апреля в отеле «Иркутск» в Иркутске, сообщают организаторы.

Новый сезон "Этноподиума" пройдет в Иркутске 6-7 апреля - Этноподиум

В показах примут участие дизайнеры из разных городов и стран: России, Казахстана, Монголии, Китая. Кроме коллекций известных этномодельеров гости фестиваля смогут увидеть изделия творческих мастерских по изготовлению костюмов, мастеров декоративно-прикладного искусства, центров и театров мод.

Важным пунктом программы фестиваля станет онлайн мастер-класс WGSN, признанного мирового лидера по прогнозированию в области моды и дизайна. Лекция начнется в 18:00 Эксперты компании поговорят о трендах сезона осень/зима 2018/19, ключевых образах, модных цветах, принтах и аксессуарах. 

В программу "Этноподиума" также войдут различные мастер-классы, в рамках Profi Fashion Show, например, роспись по ткани, шитье по бересте, создание аксессуаров из меха, кожи и бисера, а также будет организована работа дискуссионной площадки.

Фестиваль "Этноподиум" давно стал "визитной карточкой" Иркутской области. Так, в 2010 году мероприятие вошло в Книгу рекордов Иркутской области, а в 2011 году было отмечено на VII Байкальском экономическом форуме как один из лучших этнокультурных проектов.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.