Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 мар. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новый номер итальянского Vanity Fair посвящен героям национального здравоохранения

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 мар. 2020 г.

Vanity Fair Italia посвятил свой новый номер работникам итальянского здравоохранения и поместил на обложку фото врача из Бергамо. Героиня этого выпуска журнала, вышедшего в свет 25 марта, – 39-летняя врач-пульмонолог Катерина Конти. Она сфотографирована в профессиональной униформе – в белом халате, а с ее правого локтя свисает медицинская маска.


Журнальный разворот Vanity Fair Italia: Катерина Конти -- врач-пульмонолог, работающая в госпитале в Бергамо - Photo: Vanity Fair Italia


Весь доход с продаж будет передан бергамской больнице имени папы римского Иоанна XXIII. В настоящее время этот госпиталь является эпицентром разбушевавшейся в Италии эпидемии коронавируса. Кадры оттуда – с наскоро обустроенными палатами интенсивной терапии и лежащими в коридорах пациентами с пластиковыми вентиляционными колпаками на головах – облетели весь мир.

#Iocisono, (#ЯсТобой) – под таким лозунгом в журнале объединены «истории о врачах, медсестрах, фармацевтах, хирургах, волонтерах и других людях, ведущих борьбу с вирусом в Италии».

«Колоссальное давление, под которым находится весь наш регион, не ослабевает, и наша медицинская служба – это линия фронта. Врачи и медсестры сейчас делают невозможное, и нам следует обеспечить им максимальную поддержку. Мы нуждаемся в людях и оборудовании, чтобы удовлетворить потребности в лечении, которые многократно превосходят наши текущие возможности, несмотря на то, что ситуация с человеческими и техническими ресурсами заметно улучшилась с тех пор, как мы оказались в этих критических обстоятельствах. Поэтому мы благодарим Vanity Fair и Condé Nast за то, что они помогают нам, используя весь потенциал их коммуникационных платформ и проявляют щедрость, которая делает им большую честь», – цитируется в релизе мэр Бергамо Джорджио Гори. 

В этот особенный номер журнала вошли многочисленные интервью с самоотверженными итальянскими докторами и волонтерами, а также статьи о Дженнаро Арме, капитане круизного лайнера «Diamond Princess», недавно вернувшемся в Италию после того, как его корабль причалил к берегам Йокогамы, и Даниэле Трабаттони, кардиологе из Монзино.

На страницах издания высказываются известные итальянцы: писательница и ведущая Кьяра Гамберале, певец Чезаре Кремонини, журналистка Дарья Биньярди.

«Не называйте этих врачей, медсестер, других важных работников и волонтеров героями потому, что они сами не хотят, чтобы их так называли. Они – профессионалы с необыкновенным чувством долга, которые работают на самом пределе своих возможностей. Для нас они стали воплощением Италии, которая сильна и полна надежды, -- страны, которой всегда удавалось выстоять в труднейшие времена», – отметила главный редактор Vanity Fair Симона Маркетти.
 

Годфри Дини   
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.