Автор
Profashion
Опубликовано
6 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новый креативный дуэт Oscar de la Renta

Автор
Profashion
Опубликовано
6 сент. 2016 г.

Дизайнеры Лаура Ким и Фернандо Гарсия, творческий дуэт нью-йоркского лейбла Monse, назначены новыми креативными директорами Oscar de la Renta, заняв место покинувшего компанию «по личным обстоятельствам» Питера Коппинга. Первая коллекция будет представлена в феврале 2017 года.

Параллельно дуэт дизайнеров продолжит трудиться над коллекциями Monse и станет делить свое время между двумя брендами. Ранее модельеры уже работали в Oscar de la Renta: Ким на протяжении 12 лет являлась директором по дизайну, а Гарсия – старшим дизайнером. Они покинули компанию весной 2015 года, основав собственный бренд, который быстро привлек к себе внимание звездных клиентов и байеров.

Именно Ким и Гарсия назывались наиболее вероятными кандидатурами на пост креативного директора бренда Oscar de la Renta после кончины его основателя Оскара де ла Рента в 2014 году. Однако должность получил Питер Коппинг, уже в июле 2016 года заявивший, что вынужден покинуть компанию по личным обстоятельствам.

Генеральный директор Oscar de la Renta Алекс Болен отметил, что Ким и Гарсия выросли профессионально под руководством покойного дизайнера Оскара де ла Рента, скончавшегося в октябре 2014 года. «Культура в нашей компании остается именно такой, как того хотел Оскар, – говорит Болен. – Все мы семья. Такого рода культура подходит не для всех. Фернандо и Лаура процветали в ней и стали большой частью нашей семьи – мы очень рады, что они вернулись».
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.