Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мая 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Новым гендиректором Nina Ricci, вероятно, станет Эдвин Бодсон (JW Anderson)

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
16 мая 2022 г.

У Nina Ricci начались большие маневры. В издании WWD появилась информация о том, что парижский дом моды, принадлежащий испанской группе Puig, нашел преемника на пост, который раньше занимала Шарлотта Тассе. Прежняя гендиректор бренда оставила свою позицию в сентябре 2021 года и теперь работает на аналогичной должности во французской одежной компании Maje. Новым же гендиректором Nina Ricci, по имеющимся данным, должен стать Эдвин Бодсон, до недавнего времени глобальный коммерческий директор британской авангардистской марки JW Anderson.


Образ для Nina Ricci от Рушеми Боттера и Лизи Херрербрух (коллекция сезона Весна-Лето 2022) - © PixelFormula


В Nina Ricci этой новости не подтверждают, но, если верить источникам FashionNetwork.com, Эдвин Бодсон действительно присоединился к французскому люксовому бренду.

В JW Anderson Бодсон работал с конца 2019 года. До этого он почти четыре года был управляющим директором прет-а-порте бренда Алексы Чанг, а еще раньше возглавлял ателье Haider Ackermann.

Nina Ricci сегодня масштабно реорганизуется. Модный дом остался не только без генерального, но и без креативного руководства – дизайнеров Рушеми Боттера и Лизи Херрербрух, покинувших бренд в начале года. Этот нидерландский тандем пришел в Ricci в 2018 году с подачи Шарлотты Тассе. Новички в индустрии, Боттер и Херрербрух тогда только что завоевали гран-при фестиваля моды и фотографии в Йере, представив на нем свою марку мужской моды Botter.

За несколько сезонов молодым модельерам удалось вдохнуть в эстетику Nina Ricci новую энергию, осовременив и омолодив всегда элегантное предложение лейбла. Изменилось и позиционирование марки – она снизила градус премиальности, дрейфовав в сторону более доступного люкса, и всерьез переориентировалась на цифровую модель продаж.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.