Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
15 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nike запускает новую web3-платформу

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
15 нояб. 2022 г.

В понедельник Nike сообщил о запуске новой web3-платформы, которая поддерживает спортсменов и служит будущему спорта. В дальнейшем бренд планирует создать цифровую коллекцию. 

Nike запустил новую web3-платформу .Swoosh. - Nike


Проект получил название «.Swoosh», он доступен по адресу: welcome.swoosh.nike. На платформе будет создана инклюзивная цифровая комьюнити, она также станет площадкой для цифровых проектов Nike. В частности, члены клуба экипировщика смогут узнавать о новых цифровых продуктах (например, обуви или джерси) и принимать участие в их создании. 

В результате, в начале следующего года Nike выпустит свою первую цифровую коллекцию. Вскоре после этого члены комьюнити получат возможность принять участие в конкурсе, победитель которого создаст виртуальный продукт вместе с Nike, а также в дальнейшем будет получать роялти за него.

Сейчас платформа находится в стадии beta-тестирования. Запуск намечен на конец месяца. В Nike планируют постепенно развивать проект до конца года и приглашать в него максимально разных участников. 

«Мы создаем маркетплейс будущего с площадкой для тех, кто интересуется web3. Здесь комьюнити .Swoosh и Nike смогут вместе создавать продукты, делиться идеями и получать выгоду», – комментирует Рон Фарис, генеральный директор виртуальных студий Nike. 

Nike также запустил блог . Swoosh на платформе Medium с дополнительной информацией о проекте. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.