Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 авг. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nike и Вирджил Абло создали капсульную коллекцию

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
30 авг. 2017 г.

Основатель бренда Off-White Вирджил Абло представил свою интерпретацию десяти классических моделей Nike. Продажи линейки, получившей название The Ten, стартуют в сентябре в бутиках NikeLab в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. В ноябре линейка также появится и в других магазинах американского бренда.

Вирджил Абло - Nike


Коллаборация представлена двумя темами. Первая, Revealing, переосмысливает Air Jordan I, Nike Air Max 90, Nike Air Presto, Nike Air VaporMax и Nike Blazer Mid. Тема Ghosting касается моделей Converse Chuck Taylor, Nike Zoom Fly SP, Nike Air Force 1 Low, Nike React Hyperdunk 2017 и Nike Air Max 97.

«Я хочу отметить то, насколько невероятны дизайн и исполнение кроссовок Nike», - объясняет Абло, впервые посетивший штаб-квартиру спортивного бренда в октябре 2016 года. «Подчеркивая "крафтовость" этой обуви, мы усиливаем эмоциональную связь с 10 культовыми моделями».
 

Четыре модели Nike в интерпретации Вирджила Абло - Nike


Коллекцию The Ten торжественно представят в Нью-Йорке и Лондоне, в рамках мероприятия «Nike Off Campus» в сентябре. Сразу после этого, первые пять моделей поступят в продажу в магазины NikeLab в Нью-Йорке (с 9 по 13 сентября), Лондоне (с 18 по 22 сентября), Милане (с 21 по 25 сентября) и Париже (с 26 по 30 сентября). На момент публикации Nike не ответил на запрос редакции о стоимости моделей.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.