Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 авг. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Nike и Adidas урегулировали серию патентных споров, касающихся технологий производства обуви

Автор
Reuters
Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
24 авг. 2022 г.

Nike Inc и Adidas AG, два ключевых производителя кроссовок в мире, урегулировали серию патентных споров, касающихся технологий производства спортивной обуви, следует из данных судебной картотеки. 


Reuters



В декабре прошлого года Nike подал в суд на Adidas в штате Орегон, а также обратился в Комиссию по международной торговле, утверждая, что ряд моделей Adidas нарушают патенты, связанные с технологией Nike Flyknit. Комиссия начала расследование в январе. 

В июне Adidas также обратился в суд в Восточном Техасе. Предметом спора стала технология Nike Adapt, а также приложения для занятий спортом Run Club и Training Club и приложение для покупки кроссовок, выпускаемых ограниченными сериями, SNKRS. Все они нарушают патенты Adidas.

В начале прошлой недели стороны обратились с совместным заявлением в суд штата Орегон с заявлением о прекращении делопроизводства, а позднее направили аналогичные запросы в суд штата Техас и в Комиссию по международной торговле.

В заявлениях сказано, что все споры были улажены. Детали договоренностей не разглашаются, а компании и адвокаты отказались от комментариев. 

В 2005 году Nike уже подавал в суд на Adidas в Техасе. Тогда компания утверждала, что нарушения были связаны с дизайном. В 2007 году было подписано соглашение о прекращении спора. 

В 2020 году Adidas проиграл дело в апелляционной инстанции, которое касалось двух патентов Nike Flyknit.

© Thomson Reuters 2024 Все права защищены.