Автор
Profashion
Опубликовано
22 окт. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

New Look покидает Китай

Автор
Profashion
Опубликовано
22 окт. 2018 г.

Британский розничный продавец New Look принял решение закрыть свои магазины в Китае всего через четыре года после выхода на китайский рынок.



Как заявили в компании, New Look «не добился необходимых продаж и прибыльности для поддержания будущих значительных инвестиций, необходимых для продолжения операций». В настоящий момент ритейлер намерен сосредоточиться на внутреннем рынке, где он испытывает давление со стороны онлайн-игроков.

Закрытие головного офиса New Look в Шанхае, ожидаемое в январе, знаменует собой конец зарубежной экспансии, которая рассматривалась как ключевое направление развития сети под началом бывшего главы компании Андерса Кристиансена, пишет the Guardian.

Сегодня в Китае работает более 120 магазинов New Look, а штат насчитывает около 730 сотрудников. Решение об уходе с китайского рынка было озвучено после того, как New Look пересмотрел в июне 2018 года свой амбициозный план по открытию 450 новых магазинов, остановив проект после открытия всего 148 точек, сообщает Apparel Resources. Кроме того, в настоящее время есть планы по закрытию магазинов в других странах, включая Польшу, Бельгию и Францию. Издание также отмечает, что к марту 2018 года международные операции New Look потеряли более 37 миллионов фунтов стерлингов.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.