Опубликовано
21 июн. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неординарное чувство юмора Vetements

Опубликовано
21 июн. 2019 г.

В четверг вечером дизайнер грузинского происхождения Демна Гвасалия представил новую коллекцию своего бренда Vêtements сезона Весна-Лето 2020 в МакДоналдсе на Елисейских Полях. Она получилась, как всегда, полной оригинальных решений и юмора, благодаря которым бренд и стал культовым.


Vetements - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Атмосферу можно (или нельзя?) было представить, получив приглашение на показ в виде презерватива. На входе в кафе гостям раздавали бутылки с водой и Кока-Колой в бумажных стаканчиках со знаменитой желтой буквой «М» и надписью Vêtements, которая также была на бумажных салфетках на столах. В коллекции было много логотипов бренда и без тени смущения повторялись ранее использованные принты и ткани, чтобы показать, если вдруг это еще было нужно, что мода – это бесконечное повторение.

Создавалось ощущение, что мы увидели в ускоренном ритме всю вселенную Vetements со времен ее основания в 2014 году: расслабленный, небрежный гардероб, вдохновленный уличным стилем.

«Приходите, как есть», - было написано на стене МакДоналдса. Этот слоган, казалось, был придуман самим Демной Гвасалия, чтобы резюмировать стиль его коллекций. Дизайнер часто интерпретирует униформы: официанта МакДоналдса, ночного сторожа, мотоциклиста и – в этом сезоне – полицейского. Французского спецназа CRS или отряда полиции особого назначения, с каской, широкими плечами, темно-синими брюками в тон и огромными средствами защиты на ногах. И везде был логотип Vetements.
 
Да, буквально везде: на белых или небесно-голубых рубашках блюстителей правопорядка, в центре зеленой футболки вместо названия знаменитого пива, винтажной футболке «Планета Голливуд», на шлепанцах, в которых были видны покрашенные лаком ногти мужчин. Иногда это была просто буква V на спортивной одежде, бейсболке или плаще.
 
Дизайнер также использовал и другие логотипы, например, Böse, что на немецком означает «в гневе», а также название бренда видеоигр, который был на свитшотах, футболках и джинсовых комбинезонах.
 
В женских образах присутствовали леопарды и зебры, а также платья «Black Friday» (англ. «Черная пятница» - Прим.пер.), созданные из слоев рубашек, юбок и платьев из разных тканей. У некоторых платьев с цветочным принтом из рукавов появлялись новые футболки, будто рукава XXL. Среди классических луков Vêtements на подиуме можно было увидеть пальто с туфлями на низком каблуке.


Vetements - Весна-Лето 2020 - Menswear - Париж - © PixelFormula


Объемы, как всегда, были огромны, но не слишком. Красное поло спускалось до икр и превращалось в тунику. И еще немного юмора – белая "туристическая" футболка с надписью I love Paris... и внизу, маленькими буквами – Хилтон!
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.