Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Неделя женской моды в Милане: возвращение Gucci и дебют нового дизайнера Bottega Veneta

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
30 янв. 2019 г.

В прошлом сезоне Дом Gucci устроил показ в парижском ночном клубе «Le Palace», однако в феврале флорентийский бренд возвращается в свою новую штаб-квартиру на улице Меченате в восточном Милане, это недалеко от аэропорта Линате.   


Gucci - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


Также в рамках Миланской недели моды пройдет очень ожидаемый показ дебютной коллекции Дэниела Ли для Bottega Veneta. Событие назначено на пятницу, 22 февраля. Fashion-действо развернется на площади Семпионе. Тент, под сводами которого все будет происходить, установят неподалеку от Арки Мира – итальянские дизайнеры любят это место: исторические врата ведут свое происхождение от древнеримских стен; тогда их называли вратами Юпитера, главного божества, которое, согласно верованиям древних римлян, присматривало за душами их предков. Символичная локация для дефиле Bottega Veneta – модного дома с богатой историей. В минувшем сезоне этот лейбл не выходил на подиум, поскольку Ли тогда только принял бразды правления fashion-маркой из рук ее прежнего креативного директора Томаса Майера, который много лет работал на этой позиции.  

В среду, 20 февраля, в день открытия шестидневного модного сезона, в ломбардской столице пройдет 11 показов; кульминацией этого дня станет дефиле Moncler на Центральном вокзале Милана.   


Bottega Veneta - Осень-Зима 2018 - Womenswear - Нью-Йорк - © PixelFormula


Национальная палата моды Италии (ит. Camera Nazionale della Moda Italiana – CNMI) пригласила принять участие в грядущем fashion-сезоне новичков – молодых, подающих надежды дизайнеров. Например, португальский бренд Alexandra Moura, a также базирующуюся в Милане марку Marios, основанную греком-киприотом и уроженцем Польши. Эти участники Недели выступят при поддержке CNMI.

Молодой итальянский дизайнер Марко Рамбальди (Marco Rambaldi) и лейбл Act N.1 примут участие в Milan Fashion Week благодаря поддержке CNMI и организации по сопровождению молодых талантов CNMI Fashion Trust.

Безусловно, «тяжелая артиллерия» миланской Недели – это такие модные дома, как Fendi, Missoni, Antonio Marras, Byblos, Roberto Cavalli, Salvatore Ferragamo и Giorgio Armani. Последний представит в Милане два шоу – в том числе, и показ contemporary-линии Emporio Armani.


Alexandra Moura - Весна-Лето 2018


20 февраля CNMI устраивает торжественный прием в Музее науки и техники Леонардо да Винчи. А в завершающий день сезона, 25 февраля, состоится другое яркое событие, организуемое CNMI в сотрудничестве с муниципалитетом Милана и Сан-Пеллегрино – гала-ужин в честь новых имен в fashion-дизайне.

В качестве одной из вех Недели, следует отметить и показ Dolce & Gabbana, правда, не вошедший в официальное расписание – модный дом упорно пребывает за пределами CNMI.

Всего в ломбардской столице пройдет 59 дефиле. Надо запомнить эту цифру, чтобы при случае парировать тем, кто скажет, что миланский сезон уже не тот. Нет, в Милане все обстоит самым лучшим образом.  
 

Годфри Дини
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.